Республиканская акция «Безопасный Новый год!»

15.12.2023

 

Информационно-пропагандистская акция «Безопасный Новый год!» проводится с целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, а также нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним и рождественским праздникам.

Акция будет проходить с 11 по 29 декабря в 3 этапа:

Первый продлиться по 15 декабря и будет проходить с учащимися школ на базе учреждений общего среднего образования.

С 18 по 22 декабря, на втором этапе, мероприятия будут проходить в детских учреждениях здравоохранения, многодетных семьях, детских домах (интернатах), домах семейного типа).

Завершающий этап акции начнется перед самым Новым годом, с 26 по 29 декабря. Проходить он будет в местах с массовым пребыванием людей: торговые центры, рынки, елочные базары, ледовые катки, открытые площадки; в местах продажи пиротехнических изделий и др.

В ходе мероприятия запланированы конкурсы, развлекательные программы, лекции, демонстрация фильмов и роликов по ОБЖ и многое другое.

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2024 год ярко и безопасно!